logo
منزل القضايا

مراجعة KIOXIA CM9-R بسعة 15.36 تيرابايت: ذاكرة BiCS8 Flash تصل إلى سرعتها الكاملة عند أعماق طوابير منخفضة

شهادة
الصين Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. الشهادات
الصين Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. الشهادات
زبون مراجعة
موظفو المبيعات في Beijing Qianxing Jietong Technology Co. ، Ltd محترفون وصبورون للغاية. يمكنهم تقديم الاقتباسات بسرعة. كما أن جودة المنتجات وتعبئتها جيدة جدًا. تعاوننا سلس للغاية.

—— 《Festfing DV LLC

عندما كنت أبحث عن وحدة المعالجة المركزية Intel CPU و Toshiba SSD بشكل عاجل ، أعطتني Sandy من Beijing Qianxing Jietong Technology Co.، Ltd الكثير من المساعدة وحصلت على المنتجات التي أحتاجها بسرعة. أنا حقا أقدرها.

—— كيتي ين

ساندي من بكين Qianxing Jietong Technology Co. ، Ltd هو بائع دقيق للغاية ، يمكنه تذكيرني بأخطاء التكوين في الوقت المناسب عندما أشتري خادمًا. المهندسون محترفون للغاية ويمكنهم إكمال عملية الاختبار بسرعة.

—— ستريلكين ميخائيل فلاديميروفيتش

نحن سعداء جدًا بتجربتنا في العمل مع شركة بكين تشيانشينغ جيتونغ. جودة المنتج ممتازة، والتسليم دائمًا في الموعد المحدد. فريق المبيعات لديهم محترف، صبور، ومفيد جدًا في الإجابة على جميع أسئلتنا. نحن نقدر حقًا دعمهم ونتطلع إلى شراكة طويلة الأمد. موصى به بشدة!

—— أحمد نافيد

الجودة: تجربة رائعة مع موردي. كانت ميكروتيك RB3011 مستخدمة بالفعل، لكنها كانت في حالة جيدة جدا وكل شيء يعمل بشكل مثالي. التواصل كان سريعا وسلاسة،وكل مخاوفي تمت معالجتها بسرعةمُزود موثوق به جداً

—— جيران كوليسيو

ابن دردش الآن

مراجعة KIOXIA CM9-R بسعة 15.36 تيرابايت: ذاكرة BiCS8 Flash تصل إلى سرعتها الكاملة عند أعماق طوابير منخفضة

September 3, 2026

KIOXIA CM9-R هو أول عائلة أقراص SSD للمؤسسات مبنية على الجيل الثامن من BiCS FLASH. يمثل نموذجنا بسعة 15.36 تيرابايت E3.S الذي تم اختباره في المختبر نقطة السعة المثالية للسلسلة: 3,400 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية للقراءة العشوائية و 14,800 ميجابايت/ثانية للقراءة المتسلسلة عند تصنيف طاقة نشط نموذجي يبلغ 25 واط. معظم محركات أقراص الجيل الخامس للمؤسسات تستهلك أكثر من 20 واط لتحقيق الأرقام الرئيسية؛ حجة KIOXIA CM9 هي أن تصميم BiCS8's CBA (CMOS مباشرة مربوط بالمصفوفة) يوفر إنتاجية من الدرجة الأولى دون استهلاك طاقة إضافي.


أحدث حالة شركة حول مراجعة KIOXIA CM9-R بسعة 15.36 تيرابايت: ذاكرة BiCS8 Flash تصل إلى سرعتها الكاملة عند أعماق طوابير منخفضة  0


يتم شحن CM9-R بسعة 15.36 تيرابايت في E3.S مع الجيل الثامن من BiCS FLASH وتصنيف نموذجي يبلغ 25 واط. CM9-R هو ذراع القراءة المكثفة بسعة 1 DWPD للعائلة، إلى جانب خط CM9-V للاستخدام المختلط بسعة 3 DWPD. تتراوح سعات E3.S من 1.92 تيرابايت إلى 30.72 تيرابايت، بينما يتم حجز الطراز الرائد بسعة 61.44 تيرابايت لإصدار U.2 بحجم 2.5 بوصة. أقل من 7.68 تيرابايت تحمل السلسلة فلاش BiCS-5؛ تستضيف نماذج 7.68 تيرابايت و 15.36 تيرابايت و 30.72 تيرابايت الجيل الثامن. وحدة المراجعة الخاصة بنا (KCM9XRJE15T3) تقع عند نقطة السعة التي تنشر أفضل مواصفات الكتابة للسلسلة: 11,000 ميجابايت/ثانية للكتابة المتسلسلة و 540 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية للكتابة العشوائية، وهي قمم لا تشاركها أي سعة أخرى.


محرك الأقراص هو PCIe 5.0 x4 مع دعم ثنائي المنفذ x2 لطوبولوجيا التوفر العالي، ومتوافق مع NVMe 2.0 و NVMe-MI 1.2c، ويدعم مواصفات OCP Datacenter NVMe SSD v2.5 (جزئي). حماية فقدان الطاقة وحماية البيانات من طرف إلى طرف قياسية، مع توفر متغيرات الأمان SIE و SED و FIPS 140-3 SED.



المواصفات KIOXIA CM9-R 15.36 تيرابايت (E3.S)
الموديل KCM9XRJE15T3 (SIE) / KCM9DRJE15T3 (SED) / KCM9FRJE15T3 (FIPS SED)
السعة 15,360 جيجابايت
عامل الشكل E3.S، 7.5 مم
الواجهة PCIe 5.0 (منفذ واحد x4، منفذين x2)، NVMe 2.0، NVMe-MI 1.2c
NAND KIOXIA BiCS FLASH الجيل الثامن 3D TLC (CBA)

الأداء (منفذ واحد x4،

حتى)

قراءة متسلسلة 14,800 ميجابايت/ثانية؛ كتابة متسلسلة 11,000 ميجابايت/ثانية؛ قراءة عشوائية 3,400 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية؛

 كتابة عشوائية 540 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية؛زمن استجابة 4KiB QD1 65 ميكرو ثانية / 10 ميكرو ثانية

الطاقة (نشط / جاهز) 25 واط نموذجي / 5 واط نموذجي
التحمل 1 DWPD
متوسط الوقت بين الأعطال / الضمان 2,500,000 ساعة / 5 سنوات
الميزات PLP، حماية من طرف إلى طرف، توفر ثنائي المنفذ
الامتثال OCP Datacenter NVMe SSD v2.5 (جزئي)



إعداد الاختبار والمقارنات

اختبرنا على Dell PowerEdge R760 يعمل بنظام Ubuntu 22.04.2 LTS، مزود بـ Serial Cables Gen5 JBOF يدعم محركات أقراص U.2 و E1.S و E3.S و M.2: 2 × Intel Xeon Gold 6430، 16 × 64 جيجابايت DDR5-4400، 480 جيجابايت Dell BOSS SSD، Serial Cables Gen5 JBOF، NVIDIA L4. تشمل المقارنات CD9P-R، Western Digital SN861، Solidigm PS1010/PS1030، Micron 7600 MAX، 9550 MAX و 9550 Pro؛ CD9P-R هو المرجع الأكثر صلة، حيث يشارك نفس فلاش BiCS8.


أداء FIO

كتابة متسلسلة 128 ألف (QD16/1 مهمة): حالة مستقرة 8,668.1 ميجابايت/ثانية @ 230.4 ميكرو ثانية، ثالثًا بعد جهازي Micron، و 25% أعلى من CD9P-R. قراءة متسلسلة 128 ألف (QD64/1 مهمة): 9,974.6 ميجابايت/ثانية، النتيجة الوحيدة التي تقل عن التصنيف (المهام المتعددة تستعيد السرعة الكاملة؛ يجب على المشترين ذوي التدفق الفردي اختبار خط أنابيبهم الخاص). كتابة عشوائية 64 ألف: ذروة 9,635.3 ميجابايت/ثانية (QD8/2 مهام)، ثانية؛ أفضل أداء في المجال بزمن استجابة منخفض QD 3,334.8 ميجابايت/ثانية @ 18.4 ميكرو ثانية، مع زمن استجابة متحكم فيه مقابل ارتفاعات المنافسين. قراءة عشوائية 64 ألف: أفضل بداية تدفق فردي 1,359.0 ميجابايت/ثانية @ 45.6 ميكرو ثانية، تصل إلى ذروتها البالغة 13,402.4 ميجابايت/ثانية عند QD4/8 مهام فقط. كتابة متسلسلة 16 ألف: ذروة 10,812.2 ميجابايت/ثانية، ثانية فقط بعد 9550 MAX، تم تحقيقها عند عمق طابور منخفض (QD1/16 مهام، 22.8 ميكرو ثانية)؛ أفضل زمن استجابة لعامل واحد عند 10.4 ميكرو ثانية. قراءة متسلسلة 16 ألف: 13,393.2 ميجابايت/ثانية عند QD32/8، ثانية بعد CD9P-R، متطابقة عند نصف زمن الاستجابة (QD16/8). كتابة عشوائية 4 ألف: ذروة 1,502.9 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية؛ عند QD1 قادت بشكل مباشر عند 115.8 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية @ 8.2 ميكرو ثانية. قراءة عشوائية 4 ألف: ذروة عمق طابور 1,973.4 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية، في منتصف المجموعة (تصنيف KIOXIA البالغ 3,400 ألف يقع خارج نطاق المسح الخاص بنا)؛ أقل زمن استجابة قراءة 4 ألف في المجموعة عند QD1 (33.6 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية @ 29.3 ميكرو ثانية).


GDSIO

تصدر CM9-R شريحة الكتل بحجم 16 ألف بعمليات إدخال/إخراج في الثانية بلغت 136.4 ألف، وهو أفضل رقم قراءة للكتل الصغيرة في المجموعة؛ في قراءات 1 مليون وصل إلى 6.06 جيجابايت/ثانية، ثانيًا بعد CD9P-R. مسح الكتابة هو أبرز ما فيه: ذروة 5.51 جيجابايت/ثانية ثانية بعد 9550 MAX على الورق، ولكن الخط الأكثر استقرارًا على الجهاز، متجنبًا تقلبات 9550 MAX عند 1 مليون/64 وانهيار Solidigm 128 ألف عالي الخيوط. زمن استجابة كتابة 16 ألف بخيط واحد بلغ 21.4 ميكرو ثانية، متطابقًا مع CD9P-R.


نقطة فحص DLIO

تتزايد أعداد نقاط الفحص مع السعة، لذا يعرض الجدول متوسطات المرور (الأقل أفضل):


محرك الأقراص المرور 1 (ثانية) المرور 2 (ثانية) المرور 3 (ثانية)
Sandisk DC SN861 7.68 تيرابايت 461.3 558.6 553.3
Micron 9550 MAX 12.8 تيرابايت 462.8 558.9 555.3
Micron 9550 Pro 7.68 تيرابايت 461.4 577.9 559.7
Solidigm PS1010 7.68 تيرابايت 458.8 561.1 564.6
Micron 7600 MAX 6.4 تيرابايت 464.2 581.5 567.3
KIOXIA CD9P-R 7.68 تيرابايت 464.7 575.6 570.6
KIOXIA CM9-R 15.36 تيرابايت 462.8 571.9 580.9
Solidigm PS1030 12.8 تيرابايت 462.3 578.0 599.2


يتدهور CM9-R تدريجيًا وبشكل متوقع بدلاً من التأرجح. لا يتم شراء محرك أقراص القراءة المكثفة بسعة 1 DWPD لكتابات نقاط الفحص المستمرة؛ بيانات FIO تحمل حجته. يجب على مشتري نقاط الفحص العشوائية النظر في CM9-V أو الأشقاء ذوي الاستخدام المختلط.


الخلاصة.

يعد CM9-R بسعة 15.36 تيرابايت أول قرص SSD للمؤسسات مزود بتقنية BiCS8، تم اختباره عند نقطة سعة الكتابة الأفضل لديه، مما يوفر أقل زمن استجابة لطابور منخفض للمجموعة عبر كل عبء عمل. لقد تصدر QD1 بشكل مباشر في قراءات 4K (33.6 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية @ 29.3 ميكرو ثانية)، وكتابات 4K (115.8 ألف عملية إدخال/إخراج في الثانية @ 8.2 ميكرو ثانية)، وكتابات متسلسلة 16 ألف (10.4 ميكرو ثانية) وقراءات 64 ألف (1,359.0 ميجابايت/ثانية @ 45.6 ميكرو ثانية)، ووصل إلى ذروته عند 64 ألف عند جزء بسيط من تزامن المنافسين، وأنتج أفضل عمليات إدخال/إخراج في الثانية لقراءة الكتل الصغيرة GDS (136.4 ألف) وخط الكتابة المستمر الأكثر استقرارًا (ذروة 5.51 جيجابايت/ثانية). نقاط الضعف: ذروة قراءة 4K في منتصف المجموعة لطابور عميق وقراءة متسلسلة 128 ألف لعامل واحد بعيدة عن التصنيف.


بالنسبة لطبقات القراءة الحساسة لزمن الاستجابة، وواجهات OLTP الأمامية، والعقارات الافتراضية ذات التوفر العالي ثنائي المنفذ، وخدمات الذكاء الاصطناعي التي تركز على القراءة، فإن CM9-R هو أقوى حجة على أن تصميم CBA الخاص بـ BiCS8 يغير الفئة؛ يجب على خطوط أنابيب الكتابة الثقيلة المستمرة النظر إلى CM9-V أو محركات الأقراص ذات الاستخدام المختلط. يحمل الآن مكانة "الأفضل لأعباء العمل الحرجة لزمن الاستجابة" في صفحة أقراص SSD للمؤسسات على StorageReview.


شركة بكين تشيانشينغ جييتونغ للتكنولوجيا المحدودة
ساندي يانغ / مدير الاستراتيجية العالمية
واتساب / وي شات: +86 13426366826
البريد الإلكتروني: yangyd@qianxingdata.com
الموقع الإلكتروني: www.qianxingdata.com/www.storagesserver.com
التركيز التجاري:
توزيع منتجات تكنولوجيا المعلومات والاتصالات / تكامل الأنظمة والخدمات / حلول البنية التحتية
مع أكثر من 20 عامًا من الخبرة في توزيع تكنولوجيا المعلومات، نتعاون مع العلامات التجارية العالمية الرائدة لتقديم منتجات موثوقة وخدمات احترافية.
"استخدام التكنولوجيا لبناء عالم ذكي" مقدم خدمة منتجات تكنولوجيا المعلومات والاتصالات الموثوق به!


تفاصيل الاتصال
Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd.

اتصل شخص: Ms. Sandy Yang

الهاتف :: 13426366826

إرسال استفسارك مباشرة لنا (0 / 3000)